Как выбрать ПРОФЕССИЮ? Кем стать?..

Кто ответит за правильный выбор профессии?

Здравствуйте, друзья!

Вы уже прочитали в моём блоге об основных правилах и принципах, необходимых для правильного выбора профессии. Их немного, всего два - действенная мотивация и осознанность.
Сегодня я хочу поговорить с Вами об ответственности. Вы действительно готовы сделать для себя всё, что от Вас зависит, чтобы выбрать "свою" профессию? А затем получить её (иначе зачем было выбирать)? Прошу Вас ответить себе на эти вопросы и подумать, действительно ли это так?

А пока скажу Вам, что работа по выбору профессии - очень серьёзная и потребует немало времени. Результат Вы получите только в том случае, если сможете довести начатое дело выбора профессии до конца, т.е. действительно сделаете выбор "своей" профессии и действительно направитесь учиться в учебное заведение по профилю выбранной Вами профессии. Самое интересное, что контролировать Вас будет некому и насколько Вы будете честны с самим собой - будете знать только Вы. И вся ответственность за принятое решение, за выбор "своей" профессии, будет лежать на Вас... Вы готовы нести ответственность за свою судьбу самостоятельно?
Надеюсь, что я не напугала Вас ответственностью за самих себя. Между тем, у Вас всегда есть возможность обратиться за очными консультациями в профориентационные службы, где Вам помогут разобраться со всеми возможными возникающими вопросами.
Размышляя, не забывайте о двух важных правилах, и прочитайте статью о том, чего не стоит делать при выборе профессии. До следующей встречи!

Иллюстрация www.careerguide.com.ua

Похожие по тематике посты - ещё почитать: